Муродали Тагоймуродов

почему всегда вишется например так: 0.99$ а не 1$?

Кирилл Пратько

Вообще-то, знак доллара, в отличие от знака евро, ставится впереди цены, например $0.99, $1. В остальном же, это маркетинговый ход, приносящий дополнительную прибыль крупным супермаркетам, вы же всё равно заплатите 1 доллар вместо 99 центов, и не будете требовать сдачу в 1 цент.

Полина Сулавко

потому что это маркетинговый ход, действие на психологию человека

Василий Семиков

Потому что в 1 долларе 100 центов а не 99