Виктория Иванова

У меня в земле (в горшке с цветком немного заплесневевшим от сырости) появилось какое-то непонятное растение. Что это??

Я его туда не сажала, никто не сажал.
Сам появился.
Стебелёк красный (бордовый), листья красно-зелёные (бордово-зелёные) , само растение очень маленькое и корешок очень-очень маленький.
Что это??

Ан
Анюта

Сорняк. Семечка долго сидела, вот решила пробиться. Часто такое проростает.

Maral

Скорее всего ваши семена как бы помягче сказать стухли точнее ни семена а само растение оно начало расти и стухло это может произойти из за переливания.

Ал
Алла

Отсадите в другую ёмкость-засыпьте грунтом под самые листики, через 10-14дней станет ясно (предположительно-это однолетнее или двулетнее растение :цветок или пряная трава (базилик)).

Гульмира

Это обычный сорняк. Такое бывает в покупной земле.

Ал
Алла

Покупная земля часто засорена спорами, семенами, насекомыми, поэтому я всю покупную землю прокаливаю в духовке в глиняных горшках (100 градусов 20-40 мин)
Что за семена находяться в земле, трудно сказать, пока растение не подрастет. Многие растения при отцветании раскидывют свои семена в ближайшие горшки к соседним растениям, тогда можно сравнить их с соседями.

Дарья

По описанию походит на проросток лебеды. Дело в том, что семена этого сорняка очень долго сохраняют всхожесть и прорастают в почве не сразу - иногда через несколько лет.

На
Наталья

обычный сорняк, наверное пророс из грунта для цветов