അF
അ Fail അ

что это-государственный аппарат абсолютной монархии в России в XVII в.?

Яна Гатауллина

в 17 в. абсолютной монархии, как таковой, в России ещё не было. о ней можно говорить не ранее Петра I.
а государственный аппарат - в основном, система приказов (ведомств, отвечавших каждый за одну или несколько отраслей управления страной).