Владимир Машанков

сколько по времени вариться рис

Руслан Жаров

Пока вода не выкипит.

Алексей Кеепер

12 минут на сильном огне, затем 12 минут на слабом огне, затем огонь выключить и подержать еще 12 минут. Все это время крышку не снимать!
Всегда такт варю рис, соотношение: на две части риса-три части воды. Просто обалденный получается!

Николай Ратушняк

пока не станет мягким, мин 20

Ма
Марина

рис варится на медленном огне до полного выкипания воды. минут 15-20.

Сергей Свитко

Я варю в большом количестве подсоленной воды минут 20, пробовать надо. Потом откидываю на дуршлаг и заправляю чем мне надо.

Никита Лутаев

Разные сорта риса варятся разное время, желательно в достаточном количестве подсоленной воды

Николай Тимофеев

20 минут на маленьком огне под крышкой

Андрей Постников

Минут 45....и готово.

Cutie

Когда вся вода выкипит, минут 10-15

Йо
Йохан

1 стакан риса 2 ст. ложки масла 2 стакана воды, соль . рис прожарить на небольшом огне 2 минуты, залить 2 стаканами кипятка, накрыть плотно крышкой обернутй полоенцем и варить на маленьком огне ровно 20 минут. огонь закрыть подождать 5 минут . опкрыть крышку и " проветрить рис двумя вилками поддевая его снизу.