Александра Багишева

Как варить макароны и сколько они варятся?

Минзифа Уланова

засыпать в воду посолить и пробовать.. как мягкие и вкусные станут значит пора доставать )) вообще на каждой пачке написано

Иван Емельянов

Закинуть их в кипяток на 8-10 минут а потом слить воду и водой холодной обдать чтобы не слиплись

Олеся Данилова

Вода закипела, посоли, снова кипит - сыпь макароны, мешай!! ! 10 мин попробуй одну, если на твой вкус готова всё сливай воду маслица сливочного положи, размешай и всё! Ешь!

Ваня Бахмутов

от 5 до 10 минут. Зависит от сорта муки, из которой сделаны макароны.

Мария Шмелева

Доводишь воду до кипения, солишь, засыпаешь макароны. Обязательно сразу перемешивать, чтобы не прилипли к стенкам и дну кастрюли.
Ждешь, когда снова закипит, уменьшаешь газ — чтобы только кипели.
Периодически помешивая варишь до готовности 🙂
Недолго: 5-10 минут, зависит от сорта. Время от времени пробуй, как сварятся — поймешь)

Сварились — выключай газ, как перестанет кипеть — снова перемешай, и в дуршлаг их.

Евгений

В кипящую воду засыпал, 15-20 минут покипятить, на слабом огне, потом в дуршлаг переложить и промыть холодной водой.. . Потом обратно в кастрюлю, добавить масло, и подогреть на слабом огне.. . Всё!

Алексей Птицын

макаронные изделия, забросить в кипяток, посолить, через 10 минут снять с огня и слить воду.

Shurikvmb Shurikvmb

Что, Санёк. любимые мама и девушка приучают тебя к самостоятельной жизни ?!
Начишься варить макароны -- приходи СЮДА за советом, КАК приготовить борщ-котлеты-окрошку-гуся- молочного поросёнка !!!

Светлана Рушева

на упаковке пишут, все по разному варятся

Алишер Хабибуллаев

Лучше всего использовать инструкцию на оригинальном пакете с макаронами, там всегда написано.
А если нет пакета, то засыпаете макароны в кипящую воду(воды берете 1:5 соотношение макароны вода) и варите от 3 до 9 минут, в зависимости от размера макарон. Сливаете на дуршлаг... некоторые надо промыть, чтобы не слиплись. Делайте это горячей водой из чайника. Макароны промоются, но не остынут.

Эльдар

Про большую кастрюлю, кипящую воду, соль - всё понятно.. .
Дальше - высыпаем макароны, перемешиваем, ждем, когда вода вновь бурно закипит. Огонь выключаем, накрываем кастрюлю крышкой, ждем.. . Сколько? Как правило, на упаковке это написано. Но если упаковки нет, то от 10 до 15 мин, можно попробовать на зубок. Затем воду сливаем и заправляем макароны маслом или соусом. И упаси вас Боже промывать готовые макароны водой! Это из разряда советов "погасить соду уксусом" )))
Макароны получаются идеальной консистенции, не жесткие, не переваренные. И не нужно следить за процессом, перемешивать и т. п.