Al
Alexey

Как вылечить бруксизм у ребёнка 9 лет? Рекомендовали КАППЫ? Не знаю что такое? Где можно купить?

Наташа Жирук

А погуглить слабО !

В поисковик загоняешь ЧТО ТАКОЕ КАППЫ

Выдаст миллион ответов, если не больше. Хватит ?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во-первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во-вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.
А по поводу кап обратитесь к ортодонту.

Олеся Дыга

Капы изготавливают индивидуально в стоматологических поликлиниках. Минут пять уйдёт на слепок с челюсти и, с полчаса на изготовление самой капы. Купите сразу коробочку для хранения капы. Только капа не излечивает, а предохраняет от деформации зубов во время скрипа ими во сне (бруксизма) . А бруксизм не очень то и лечится, хотя предлагают пить настойку боярышника, валерианы и т. д. Бруксизм это особенность нервной системы. А может сам с возрастом пройдёт.

Денис Денис

каппы боксеры вкладывают в рот чтобы зубы не сломать