Александр

Как называются люди которые верят в Бога, а в церковь нет.

Вот я верю в Бога. Но церковь не люблю. Вера она же для тебя. Ты же не веришь в Бога только если ходишь в церковь.
Просто посмотреть как попы ездят на мерсах с верту в брилиантах и. т. д. в церковь ходить не хочу!

http://www.youtube.com/watch?v=7k7VNj1iNNk

Раечка Рагимова

Молодец. Главное, чтобы вера в сердце была. А посещать церковь или нет, неважно. В библии сказано: царство божие внутри нас. Чтобы молиться, проводники не нужны. Другое дело, что в церкви лучше молиться, но это лично дело ваше, где вам лучше.

Слава Горбачев

Один святой сказал: Кому Церковь не мать - тому Бог не Отец.
Неужели думаете, что разбираетесь в служении Богу больше чем святые подвижники, посвятившие этому жизнь?
Если вы не православный, тогда еще понятно.
Насчет попов на мерседесах, в храм человек идет не к попам, а к Богу, многие забывают это.
Совместная молитва в храме имеет большее значение, Спаситель сказал: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» .
Ну и Причастие никто не отменял, снова слова Спасителя:
"Если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. ".

С)
Светлана ))

Церковь это устройство Божие. Почитайте 1 Коринфянам 12 глава. Церковь - это столп и утверждение истины. Врата ада не одолеют ее.

Людмила Савченко

Деистами называются.

Юля Бойко

Деизм-наберите в википедии. Видио не грузится.... (

Helena

Верующие в Бога

Св
Светлана

Еретики...

Ол
Ольга

Просто верить в Бога-этого мало. В Библии написано, чтоб мы не оставляли собраний народа Божьего. Церковь-это не здание, настоящая церковь-это люди, любящие Христа, которые идут туда питаться духовной пищей, общаться в Божьем присутствии друг с другом, а не смотреть, кто как одет и на чем ездит.