Ка
Катюша

как правильно ставить сальник на коленвал 2-х тактного двигателя . пружункой в коленвалу или наоборот?

Ка
Катюшка

Пружинкой наружу

Деня

Естественно к коленвалу, что бы масло не вытекало.

Аня

К коленвалу

Кокетка Кокетка

К коленвалу, но не для того, чтобы масло не вытекало, которого там и нет (в двухтактном двигателе) , а чтобы удерживать повышенное давление в камере предварительного сжатия, (где щеки коленвала. ) До чего же безграмотна технически современная моторизованная молодежь!