Лена Целобенок

Разница между дизельным двигателем 2-х тактным и 4-х тактным?

Ви
Виталий

Разница в КПД .И в простоте конструкции.
Кстати 2 х тактный дизель моточасы до капремонта больше.
( у магистральных тепловозов 2х тактные дизеля - ходят по милиону км. )

Ро
Роберт

В Википедии посмотри Двухтактный двигатель (3 абзац про дизеля) .
И вообще нужно различать 2-тактный и 4-тактный ДВС, 2-цилиндровый и 4-цилиндровый ДВС, дизельный и бензиновый ДВС и не смешивать все эти понятия.
Дизель может быть 2-тактным, 4-тактным, 5-тактным или даже 6-тактным. Так-же как и бензиновый.
А колличество цилиндров и у бензинового и у дизеля может быть от 1 до 24!!!

Дима

_ рабочий цикл происходит за 2 такта
_ рабочий цикл происходит за 4 такта