Иван Асташов

Сыну 13лет. Хочет учиться в кадетском корпусе. Посоветуйте, куда обратиться. Если у вас кто-нибудь там учиться, напишите.

Светлана Глухарева

Согласно Правил поступления в военные училища и кадетские корпуса:

В суворовские военные, нахимовские военно-морские училища и кадетские (морские кадетские) корпуса со сроком обучения 2, 3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 9, 8 или 4 класс общеобразовательного учреждения соответственно в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.

В военно-музыкальные училища, музыкальные кадетские корпуса могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) , имеющие основное общее образование, музыкальную подготовку в объеме детской музыкальной школы, владеющие, как правило, одним из духовых или ударными музыкальными инструментами, годные по состоянию здоровья и отвечающие требованиям профессионального психологического отбора.

,Так, что вы теперь опоздали, поскольку уже старше 11 лет, и в то же время. у вас остается шанс поступать в СВУ или морские кадетские корпуса по окончанию 8 или 9 класса.

Адреса СВУ и МКК вы можете узнать зайдя на сайт: Суворовские_военные_училища на Википедии

Удачи!

Ге
Геннадий

опоздали
там теперь берут только после 4-ого класса

Константин Медведев

У меня знакомая есть, всё мечтают они со воей семьёй, что внук будет там учиться. Но их уже 3 года не берут. Не берут и всё тут) Видимо, не так просто попасть..

Мээрим Сегизекова

двоюродный брат учиться в кадетском корпусе с 4 класса. Сдавал экзамены, проходил комиссию. В кадетский корпус обращайтесь, но у вас уже очень большой мальчик, боюсь его не примут.