Аня

не запускается внешний жесткий диск. предлагает форматирование

Юрий Матяшев

попробуй проверить на ошибки если не поможет то все....

Ди
Диана

если установлена програ Акроникс, то удали у меня из нее было такое

Artem

Переодически такое у меня тоже бывает, помогает выдергивание провода усб и повторное подключение.. . Но боюсь что один раз это не поможет, а на диске 500 гигов, тоже страшно.

Евгения Ермолаева

не надо было ронять 🙂
это не лечится

Миша Сергееи

разбери. . достань винт и подключи к компу по SATA- узнаешь виноват ли сам винт или контроллер USB-sata переносного HDD!

Николай Ратушняк

а на другом компе пробовал? Есть и вирус такой. Установи на комп "Антивирус+" это такой антивирь и отслеживай все процессы .У меня также было .Справился

Вероника Калашникова

1) Восстанавливаем данные с помощью какой либо программы восстановления. Если прога не видит его то диску наверняка кирдык.
2) После проверяем командой chkdsk X: /f где Х буква диска, либо форматируем.. .