Кирилл Егоров

Подскажите, приватизация квартиры, как осуществляется на одного человека? Какие документы нужны и куда обращаться?

В квартире прописаны 3 человека, приватизировать нужно на одного. Закон который вступит в силу 1 марта как повлияет на приватизацию.?

Виктория Войткив

берете копию ордера на квартиру, выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет, заказываете техпаспорт на квартиру, каластровый паспорт, справку о ранее выданных паспортах, нотариальный отказ от участия в бти, выписку из егрп из росреестра, что квартира не в собственности, выписки из егрп на фио, что не участвовали в пприватизации ранее и в администрацию городае

Алексей Настюшенков

Получите отказы от приватизации от двоих и наймите риелтора -они могут все ускорить.

Любовь Саверская

двое пишут отказ у нотариуса. Нужен паспорт БТИ с кадастровым номером (делается долго) . Остальное - в муниципалитет..

Станислав Горяев

если нужно на одного, то двое должны отказаться в письменном виде. идите в жил. отдел в администрацию. берите все документы какие есть. с первого марта уже ничего нельзя приватизировать.

Юля Шабанова

Выписки из домовой книги (где проживали с 1 июля 1991г.) , и справки о неучастии в приватизации из тех местных БТИ. Параллельно выписку из ЕГРП на себя и на объект. А еще также техпаспорт в БТИ (но он должен быть старый) , а на основании техпаспорта делается кадастровый в Кадастровой Палате. Согласие остальных у нотариуса. Затянули вы, а с паспортами сроки динамят очень сильно.

Галеев Айдар

Отказ у нотариуса, остальные сохраняют пожизненное право пользования квартирой

Ел
Елена

Начните с жека.

Ди
Димас

Какой это, по Вашему мнению, закон вступит в силу 1 марта и повлияет на приватизацию?
1 марта 13 года заканчив. приватизация.
Зачем нужно приватизировать на одного, при наличии трех нанимателей?
Последствия вы все трое понимаете?
Ост. двое, если право имели и добровол. отказались. получат право бессрочного проживания и пользования, и это обременение на квартире. Квартиру с таким обременением ваще не продать, даже при новых собственниках эти граждане могут жить-поживать.
Обращ. с заявлением на приватизацию в уполном орган власти по месту жительства.
Предварит. можете на консультацию- дадут бланк заявления и список доков, кот. необх. приложить.
В Москве ваще ничего уже не надо кроме заявы в многофункц. центр, остальное все сам госорган делает, как и положено по 210-ФЗ о госуслугах.
Приватизация до 1 марта 2013 года.