6-ти месячный срок вступления в наследство Вами пропущен. Но если Вы сейчас пользуетесь этой квартирой, то: Если других наследников нет (супруг, дети, родители бабушки) или завещание составлено на Вас:
1. Заявление в суд об установлении юридического факта принятия наследства
2. Идти к нотариусу по месту нахождения квартиры с решением суда - она даст перечень документов: свидетельство о смерти бабушки, правоустанавливающие док-ты на квартиру, кадастровый паспорт БТИ, документы, подтверждающие ваше с бабушкой родство. Нотариус выдаст Свидетельство о праве на наследство
3. Со свидетельством о праве на наследство идете в рег палату и получаете свидетельство о праве собственности
Жилищное право
Подскажите пожалуйста моя бабушка умерла пару лет назад, какое документы нужны для перевода квартиры на моё имя?
св-во о смерти того из ваших родителей, чьей матерью была бабушка. Если родитель жив, то вы не наследник
Свидетельство о праве на наследство
Зависит от формы собственности квартиры.
Сначала через суд придется судиться на предмет наследства и пропущенных сроках вступления в наследство.
В течении 6 месяцев нужно подать заявление на наследство. Если не подано в это время то наследство переходит в фонд государства. Если других наследников нету.
никаких, сроки уже вышли. обращайся к адвокатам это долгий процесс доказательств что сроки принятия наследства пропущен, надо в суд подавать, доказывать всё в суде что фактически принял наследство.... сам не сможешь.
надо начать рассматривать ситуацию с той стороны, что вступал ли кто-то в наследство?
если что - лучше детали напишите прям на мою почту. Попробуем разобраться в вашей ситуации.
После смерти бабушки в течении 6 месяцев вам необходимо было заявить о себе на вступление в наследство. Теперь ваше право на данную квартиру может определить лишь суд. Шансы конечно не велики, но положительные исходы в похожих случаях уже были. В общем каждый случай сам по индивидуален. Удачи!