Жилищное право

Здравствуйте!!!! У нас умерла три года назад мама!!!! квартира была оформлена на нее! в силу обстоятельств мы не вступили

Здравствуйте! У нас умерла три года назад мама! квартира была оформлена на нее! в силу обстоятельств мы не вступили в права наследования, у нас образовался долг за квартиру. А квитанции приходят на имя уже умершего человека! Должны ли мы выплачивать этот долг или у нас будет перерасчет в связи с вступлением в наследство?
наследство нужно было оформлять в течении 6 месяцев! Теперь только через суд. И в суде важно доказать, что вы вступили в наследство фактически, т. е. жили в квартире, платили за нее, делали ремонт и т. д. . Так что заплатить придется. И кстати, принимаете наследство-значит принимаете и все долги, и за квартиру тоже
Светлана Довженко
Лучший ответ
Если будете вступать в наследство, то долг необходимо погасить.. . Наследуются не только имущество и деньги, но и долги.. . Тут либо все, либо ничего.. .
Долг вы должны погасить. Если вы берете квартиру, то принимаете и долги.
Людмила Тюрина
Поскольку Вы пользовались квартирой, то наследство приняли фактически по ч. 2 ст. 1153 ГК РФ, поэтому она принадлежит Вам и Вы обязаны нести расходы по оплате платежей. Вам надо срочно её сдавать, отдавать долги и оформлять наследство, поскольку государство впарве сделать её выморочным имуществом, Вам что нужны суды и вся эта беготня?
Az@m@t Dautov
Не, за вас архангел Гавриил заплатит.
Всем кто мать свою по три года не вспоминает льготы -
на сковороду в Аду маслица подливают.
а вы в этой квартире не живете? и не пользуетесь услугами?
Когда вступите в наследство, то долг должны и выплатить. Тобишь тот, кто станет собственником. Странно, за три года не оформили право наследства?!
Если в квартире никто из наследником не был прописан, т. е. не принял наследство фактически. то - бегом в суд, если хотите получить эту квартиру в наследство. Наследство считается принятым со дня его открытия (со дня смерти наследодателя) . Так что получив квартиру в наследство обязаны будете возместить долги наследодателя.
Сакен Харяти
Шум дождя прав
Irina Volyanska
Принявший наследство получает в наследство и долги. Перерасчет коммунальщики должны сделать по воде и газу. Остальные платежи перерасчету не подлежат
Если собираетесь (все таки) вступить в наследство обязаны погасить долги.