Жилищное право
в доме есть квартира, у которой умерли хозяева год назад. если она приватизирована, то как можно оформить на ее на себя?
Если нет наследников, квартира переходит в собственность государства. Вы можете попробовать выкупить по рыночной стоимости.
Если вы не родственник, то никак. Если она приватизирована, то это дело только наследников.
Если вы не входите в число наследников ни по закону ни по завещанию-то никак. Если не объявятся наследники, то решением суда эта квартира будет признана вымороченным имуществом и передана в гос. собственность. Есть, правда, вариант с приобретательской давностью-это если вы будете открыто владеть этой квартирой как своей собственной не менее 15 лет-то тогда можете признать свое право собственности на нее в судебном порядке.
По поддельному завещанию через суд.
Законным способом НИКАК.
хихи, мало ли кто и что приватизировал, а потом умер)))))))))))))))))) ) наследники должны быть, а если их нет, то в наследство вступит государство)))
в течение 15 лет добросовестно и открыто владеть и пользоваться (с оплатой налогов и сборов, коммунальных платежей и т. п.) , а далее по приобретательной давности в судебном порядке признать за собой право собственности на данную жилую площадь... .
Сделат это лучше в 2 этапа. .
1. Через пару месяцев, произведя платежи с указанием плательщика (т. е. Вас) по коммунальным платежам, обратиться в суд в порядке особого производства за установлением юридического факта владения и пользования с такого-то времени ("__"____________20..г).... Предоставить документы, подтверждающие владение и пользование Вами данной ЖП открыто и добросовестно ( открытость подтверждать могут : справка из дошкольного и школьного учреждения о том, что место жительства детей является адрес данной квартиры, на учет в поликлинике вы все встали по месту фактического проживания, т. е. в этой квартире и т. д. , а добросовестность - уплата всех обязательных платежей).... С установления судом юридического факта владения Вами данной квартирой с "__"____20....года ведете отсчет 15 лет.. .
2. Признаете право собственности через 15 лет + 3 года исковой давности по истребованию недвижимости из чужого незаконного незаконного владения "вдруг откуда не возмись" родственниками и квартира ваша... .
Желание осталось?...
Сделат это лучше в 2 этапа. .
Желание осталось?...
Как вы собрались оформлять на себя чужую собственность? Так и после вашей смерти придут соседи и оформят на себя квартиру, которая должна перейти к вашим наследникам.
можно, но сложно.
незаконные пути я говорить Вам не буду - ибо это незаконно.
но! если нет наследников, то имущество переходит в статус выморочного.
выкупайте у гос-ва на здоровье (правда на деле это многим сложнее) .
Просто НИКАК. Если это чья-то собственность, но нет наследников, то она признается выморочным имуществом и наследуется государством. Замечу: по закону к наследованию могут призываться наследники до 8-го колена.
А ты что, родственник этим хозяевам? Родственники наследуют квартиры, даже самые дальние (если других нет)
никак. Наследники должны же быть.
Ты сначала ЕГРП закажи убедись что приватная, а потом пиши. Сколько стоит квартира? если копейки то некто братья не будет, а если нормально то пиши подумаем.