Ирина Голуб

Помогите не открываются текстовые документы через блокнот!

Открывается через реестр.

Не помогло ( Есть ещё какие небуть способы?

Ирина Бусова

Только не через реестр, а через проводник.
Чтобы документы формата .txt открывались через блокнот, надо выполнить один из перечисленных пунктов.

1. Поставьте галочку в пункте "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".

2. Открыть проводник (нажать файл с расширением .txt, правой кнопкой мыши) , откроется окно, в нем выбрать Свойства.

Если в строке "Приложение: ",
не указан (1) Блокнот,
то нажать (2) [ Изменить ].

В новом окне нажать [ Блокнот ].

Есть еще способы, он я о них умолчу.