Татьяна Багира

Во сколько месяцев можно подкармливать ребенка и чем?

Алексей Мольков

С 6 месяцев вне зависимости от того на каком питании находится ребёнок (ГВ, ИВ, СВ)
Правила прикорма:
6 месяцев: для первого раза подойдет отваренный кабачок, цветная капуста или картофель; или безмолочные каши, такие как кукурузная, рисовая или гречневая;
7 месяцев: пюре из нескольких овощей, варить суп, добавляя растительное масло и яичный желток ( 1/4 чайную ложку не чаще двух раз в неделю );
8 месяцев: фруктовое пюре (яблоко, груша, персик) , кефир, творог;
9 месяцев: мясо (говядина, кролик, индейка) , до 3-4 ч. ложек/день. Только не готовьте малышу супы на мясном бульоне – маленькому желудку не под силу переварить это сложное блюдо;
10-11 месяцев: рыба (хек, треска, морской окунь) 2 р. /неделю, зелень (петрушка, укроп) , каши (овсяная, перловая, пшённая) ;
12 месяцев: сок (яблоко, груша, слива) , разбавляйте 1:1 водой, молоко ( предназначенное специально для детей ).
Более подробно тут: http://www.missfit.ru/mammy/prikorm/

Рамазан Садыков

с 6 месяцев, не раньше!!!! В шоке над ответом про соленый огурец. Потом удивляются, откуда у детей проблемы с желудком, разные дисбактериозы и гастриты в будущем.

Алексей Зайцев

Если на ГВ, то с 6 мес прикорм начинают с овощей. Пюре из кабачка самое простое и не аллергенное, и прочие белые и зеленые овощи потом. Начинать с полложки и каждый день увеличивать

Лв
Лвыриапылор

не ранее 4полных мес.
Сначала овощи, фрукты, потом каши и т. д.
Если недобор веса большой - с каш начинать.

Юлия Балашова

Не вздумайте в три месяца давать печенье на молоке и соленый огурец, это бред сивой кобылы.

Вообще считается, что детям на ГВ можно начинать прикорм с 6 мес, а на ИВ - с 4-х. Начинать с фруктов, овощей или каш. Если ребенок набирает вес плохо - то с каш, если хорошо - с овощей или фруктов. Давать в виде пюре начиная с 0,5-1 чайной ложки, если реакция нормальная - увеличивать каждый день дозу. Лично я считаю, что начинать нужно с овощей (кабачок, брокколи, картошка) , потому как фрукты слаще и тяжелее для желудка. Но вы можете делать как считаете нужным.

Элеонора Габбасова

с 3-х месяцев. Можно печеньки растворимые в молоке (хотя на упаковке написано с 5 или 6 мес. можно и раньше) ; можно дать просто пососать соленый огурчик; на кончике чайной ложки яблочное пюре (свежее наскрести с яблока) ; банан так же; ...да много чего. Сначала пробывать давать (не кормить) , потом на 1 глоток... .

Любовь

с 6 месецев.... всем по немноу

Анюта Казеннова

Если своего молока хватает, то с 6 месяцев можно и даже нужно давать пюрешки, кашки, а если не хватает, то можно кашки и с 4 месяцев давать, можно смесями докармливать

Владимир Пронин

После 6-и месяцев. Начинают с пюре из зеленых овощей (кабачки, брокколи, цветная капуста) или каш безглютеновых на воде (греча, рис, кукуруза) .

Вот почитайте неплохие статейки "на тему", просто, чтобы ориентироваться:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

Serge

а про меня вообще забыли (((Жаль