Света Субботина

Банковский кредит и возврат денег. Можно ли? Подробнее внутри. Заранее спасибо.

Добрый вечер. Нуждаюсь в помощи юриста. Суть вопроса такова: в магазине был куплен системный блок, через кредит в банке. Как я понимаю я ежемесячно выплачиваю определённую сумму и часть этой суммы банк отдаёт продавцу (магазину) . Системный блок был собран при мне в том же магазине, т. е. сборка не заводская, но гарантия конечно имеется. В первый же день обнаружилась первая проблема, оказался не рабочим один usb разъём, на второй день компьютер стал просто ужасно "тормозить", на третий день он вовсе погас. В магазине в ремонте не отказывают, просто сам боюсь что в будущем я ещё не раз хапну проблем с этим компьютером, если он за первые же 3 дня "приказал долго жить". Смогу ли я потребовать возврата денег у продавца в случае если в будущем снова будет поломка. Ведь кредит получается через третьи руки? Заранее спасибо.

Перизат

Банк оплатил сразу вашу покупку. И теперь вы должны только банку. Если будете возвращать из-за невозможности ремонта, то магазин вернет вам деньги или обменяет на другой блок. А вот кредит банку вы должны будет все равно выплатить, посмотрите в договоре какие условия досрочного погашения.

Костя Кондр

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах, в ней изложи всю проблему и требуй расторжения договора купли-продажи/ либо замену... .
Пусть мвагазин доказывает что комп ремонтопригоден

Олег Орлов

Комп можно либо вернуть, либо поменять. Банк тут ни при чем, вы ему должны ту сумму, которая в договоре указана. Вот когда магазин вернет вам деньги, вы отдадите банку и загасите кредит. Возможно, что прдется и доплатить

Анатолий Галкин

Проблему вы нажили себе большую. Банк выдал кредит и вправе требовать его возврата (а так оно и будет) . Так что если сдадите некачественный товар, улаживайте все формальности в магазине сразу, иначе этот кредит повиснет именно на вас.

Светлана Комарова

Советы дали дельные! В любом случае - претензия в магазин письменная!!!! второй экземпляр с отметкой магазина себе! И обязательньно - что отказываетесь от компьютера! И в банк, документ свой покажите - что покупку вернули! ТОЛЬКО - заявление в ДВУХ экземплярах - с отметкой магазина и в банк! НЕ НА СЛОВАХ!! ! С БУМАГАМИ!!!! Там разберетесь! Если комп. вернули - какой кредит???? Думайте!

Андрей Лихачёв "женат"

Вам лучше всего написать заявление на обмен системника на новый. У Вас 15 дней со дня покупки. Требовать возврат денег за него нецелесообразно. Вы его не оплатили по факту. Банк истребует у Вас все, что ему положено.