Наташа Журавлёва

Как называется, когда деньги кладешь в банк и они каждый месяц по процентам увеличиваются?

И могу ли я сам положить их в 16 лет?

Наталья Калинина

Это называется банковский вклад, срочный с ежемесячной капитализацией. Можете открыть с 14 лет при наличии паспорта. Если желаете, то я могу Вам подсказать, проконсультировать как опытный вкладчик, финансист. Ставки сейчас в России доходят до 12,5% годовых. Вообще, это надежный способ вложения в силу тотального госстрахования вкладов, а доход постоянен в отличие от других способов вложений.

Саша Белый

депозит, можешь.

Елена Климова

Денежный вклад

Виталий Шилкин

Капитализация процентов.

Елена Бабрицкая

депозит. да, можешь-если у тебя есть паспорт.

Валентина Степанова

Должен быть специальный депозит, в котором предусматривается капитализация процентов.