Марина Гулько

в балладе толстого много устаревших слов и выражений. приведите примеры. зачем поэт употребляет подобные слова

приведите примеры. зачем поэт употребляет подобные слова

Анастасия Кулик

позволю себе предположить что это потому что в его время слова и выражения ещё небыли устаревшими

Вячеслав Смагин

Так он и сам уже не новенький.

Александра Распертова

Так вроде он давно жил..

Анна Кузина

О каком из Толстых и о какой балладе идёт речь?

Катя

Начав выписывать слова с самого нача­ла, мы получим заготовку для такого сло­варя. Затем расположим слова по алфави­ту и у нас получится маленький словарик устаревших слов. А. К. Толстой с внима­нием и любовью относился к прошлому, он ценил и слово летописей, и звучание произведений фольклора и многое при­вносил в строки своих произведений о бы­лом. Обращение к устаревшим словам, об­разам, выражениям помогало ему воссоз­дать яркие и впечатляющие картины этого далекого времени.