Юлия Глазихина

Л. Н. Толстой "После бала". слова и выражения употребляемые в сцене описания наказания солдата?

Malina Ilyinskaya

...Когда я вышел на поле, где был их дом, я увидал в конце его, по направлению гулянья, что-то большое, черное и услыхал доносившиеся оттуда звуки флейты и барабана.. .
....Но это была какая-то другая, жесткая, нехорошая музыка... .
...Позади их стояли барабанщик и флейтщик и не переставая повторяли всё ту же неприятную, визгливую мелодию... .
...А между тем на сердце была почти физическая, доходившая до тошноты, тоска, такая, что я несколько раз останавливался, и мне казалось, что вот-вот меня вырвет всем тем ужасом, который вошел в меня от этого зрелища. ..