Света Лукичева

на основание чего врач может запретить работать в ночную смену?

Сергей

Беременность. . возраст менее 18 лет. . .судороги..

Вячеслав Квасов

Беременности

Максим Каширин

на основании диагноза

Alexey Diagilev

труд в ночную смену осуществляется только с письменного согласия работника и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. К такой категории работников относят:
- женщин, которые имеют детей в возрасте до трех лет;
- инвалидов;
- работников, которые имеют детей-инвалидов;
- работников, которые ухаживают за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением;
- матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет;
- опекунов детей указанного возраста.
- не достигших 18-ти летнего возраста лиц,
Работа в ночное время сокращается на 1 час.