Юрий Мелешкин

На маленьком острове 3/4 всех мужчин женаты и 1/3 всех женщин замужем. Сколько жителей острова состоят в браке, если вс

На маленьком острове 3/4 всех мужчин женаты и 1/3 всех женщин замужем. Сколько жителей острова состоят в браке, если всего там проживает 2600 человек?

Lemand

Женаты х мужчин
Тогда х женщин замужем
Всего на острове 4х/3 мужчин и 3х женшин
4х/3 + 3х = 2600
х = 800
Всего состоят в браке 1600 человек

Дмитрий Разумов

Если женаты х мужчин не факт что х женщин замужем. Пусть в браке находится только этот мужчина и его 2600 жен. Тогда Женатых мужчин -1, а женщин 2600