Алик Алыев

В какие арабские страны не пускают с Израильской визой?

А Катар или Дубай?

Татьяна Моисеева

В 1974 году, 22 арабских страны пришли к соглашению о том, что на их территорию не будут допускаться граждане Израиля и граждане стран, когда-либо посетивших Израиль. В 1979 году Египет вышел из соглашения, а вслед за ним, некоторое время спустя, от "паспортного бойкота" фактически отказались Тунис, Марокко, Оман, Мавритания и Сенегал. В 1994 году, Иордания, подписав мирные соглашения с Израилем, также вышла из списка бойкотирующих.

страны в которые не получите визы
Иран
Кувейт
Ливан
Ливия
Пакистан
Саудовская Аравия
Сирия
Судан
Вас не пустят в страну при наличии израильской визы, израильских отметок в паспорте. Более того, причиной отказа во въезде могут стать: израильский ярлык на одежде, наклейка авиакомпании ии на вашем багаже с указанием рейса, доставившего вас в Израиль, завалявшиеся билеты на автобус в Тель-Авиве, штампы иорданских или египетских переходов на границе с Израилем, и многое другое. Вызывают подозрения также паспорта, выданные российскими консульствами в Каире (Египет) и в Аммане (Иордания) .

Формально придерживаются бойкота
Алжир
Бахрейн
Йемен
Катар
ОАЭ
Оман

На практике случаи отказа во въезде в эти страны из-за наличия израильских печатей, редки, отказывают гражданам Израиля, а туристы практически без проблем получают визы

Сам лично отдыхала в Израиле, а на следующий год - в ОАЭ.

Гузель

египет

Катя Катенька

Иран, это 100%, они друг друга ненавидят до ужаса и всё гласят что скоро войну устроят против друг-друга.. . (так же как Северная корея с южной)

Анна Ясинская

Иран, Эмираты, Катар.

Наталья Бубнова

Сирия, Кувейт, Бахрейн.

Дмитрий Фишер

ОАЭ нельзя