Алла

Срочно тест по истории

1. какой из пунктов австрийского ультиматума сербии от 23 июля 1914 г. был отвергнут сербами как неприемлемый?
а) о запрещении деятельности на территории Сербии антиавстрийских террористических организаций.
б) об участии полицейских чиновников Австро-Венгрии в расследовании антиавстрийской деятельности на территории сербии.
в) о запрещении в Сербии антиавстрийской пропаганды.
2. Что из перечисленного не имело отношение к кризиса в воюющих странах в 1916-1917гг? ?
а) нехватка продовольствия и переход к его распределению по карточкам, привлечение к работе на военных заводах женщин и детей.
б) рост звбвстовочного движения, выдвижение политических требований профсоюзами, участившиеся кризисы политического и военного руководства.
в) рост потребностей фронта в оружии, боеприпасах, продовольствии

Руслан Жаров

В первом пункте вариант Б... Во втором вариант В...