Saper Anonymous

Помогите пожалуйста с тестами, кто хорошо знает историю:))

1. В «брежневской» Конституции, в отличие от «ста¬линской» :
1) содержался перечень основных прав советских граждан
2) СССР объявлялся государством диктатуры проле¬тариата
3) закреплялась руководящая роль КПСС в советском обществе
4) закреплялось федеративное устройство страны
2. Смещение Н. С. Хрущева и приход к власти Л. И. Брежнева произошли в ___________г.
3. Какой признак характеризовал политическую систе¬му СССР в 1970-е - середине 1980-х гг. ?
1) отсутствие жесткого идеологического контроля в обществе
2) осуществление на практике принципа разделения властей
3) рост и укрепление бюрократического аппарата
4) усиление критики культа личности Сталина
4. . К чему привело стремление советского руководства достигнуть военно-стратегического
паритета с США?
1) к возрастанию роли военно-промышленного комп¬лекса
2) к улучшению уровня жизни советских граждан
3)к снижению доли военных расходов в бюджете страны
4) к использованию военно-технических разработок в гражданском производстве

Елисей Евлампиев

1. В «брежневской» Конституции, в отличие от «сталинской» 3) закреплялась руководящая роль КПСС в советском обществе. 2. Смещение Н. С. Хрущева и приход к власти Л. И. Брежнева произошли 14 октября 1964 г. 3. Какой признак характеризовал политическую систему СССР в 1970-е - середине 1980-х гг. - 3) рост и укрепление бюрократического аппарата. 4. Стремление советского руководства достигнуть военно-стратегического паритета с США привело к 1) к возрастанию роли военно-промышленного комплекса.