Виктория Авдонина.

Кто отлично знает историю помогите, пожалуйста!

Объединение Западной Беларуси с БССР в зеркале научных и политических дискуссий: обновление исторической справедливости в отношении к белорусскому народу или потеря независимости Польши.

Нужен реферат

Ри
Римма

Польское государство было восстановлено на Версальской конференции. Восточная граница этого государства была определена т. н. линией КЕрзона, соответсвовшей этнической границе. В 1920 г. , после победы в польско-советской войне Польша аннексировала Западную Украину и Западную Белоруссию. Так что, когда товарищ Сталин вернул их он восстановил историческую справедливость в отношении белорусского и украинского народов.