Наталья Шатохина

Кто хорошо знает историю, помогите пжл)

1)Главный результат первого раздела Речи Посполитой в 1772г. для Пруссии был: а) защита от польской угрозы. в) присоединение территорий в восточной Европе .с) получение общей границы.
2)Согласно тексту Тильзитского договора, Наполеон возвратил Пруссии часть территорий из уважения к а) памяти Фридриха 2.в) храбрости прусских солдат. с) русскому императору.
3)Выигрыш Пруссии от решений Венского конгресса 1814-1815 года состоял в том, что она а) вернула себе Рейнскую обл. в) полностью вернула себе владения в Польше с) возглавила Германский союз.
4)Политика "культуркампф" проводилась О. фон Бисмарком с целью а) повышения качества обучения в германских школах. в) ослабления влияния католицизма в Германии. с) повышения уровня культуры в Германии.

Алексей Федотов

1. в) присоединение территорий в Восточной Европе 2. с) русскому императору 3. в) полностью вернула себе владения в Польше 4. в) ослабления католицизма в Германии

Екатерина Зайцева

Думаешь ответят? Учи сама школота .