Алексио

Помогите ответить на вопросы по истории! напишите что знаете

1.Официальное уменьшение курса валют.
2.Экономическая политика правительства, направленная на ограждение национальной экономики от иностранной конкуренции и поощрение ее развития.
3. Прямой налог, который платили крестьяне и помещики.
4.Основной денежный материал денежной системы России конца 19- начала 20 веков.
5.Договор, по которому российское правительство передавало землю под строительство железных дорог частным предпринимателям (середина 19 – начало 20 вв. )
6.основной товар российского экспорта.
7.Российский регион, в котором развернулось масштабное железнодорожное строительство в конце 19 в.
8.Отрасль социальной сферы, на развитие которой значительно увеличивались расходы бюджета в начале 20 в.
9.Русская монета, содержащая золото номиналом 15 руб.
10.Обособленная крестьянская усадьба на земельном участке индивидуального владения.
11. Налоги, являющиеся надбавкой к цене товара.
12. Налог, который платили только крестьяне.
13. Форма поступления иностранного капитала.
14. Земельный участок, выделенный из общинной земли в единоличную крестьянскую собственность без перевода усадьбы.
15. Одно из направлений решения проблемы малоземелья у крестьян в начале 20 в.
16. Страна, являвшаяся основным партнером России во внешней торговле в начале 20 в.
17. Форма первых российских монополий.
18. Передача собственником земельного участка другому лицу во временное пользование за определенное вознаграждение.
19. Форма объединения крестьян, сдерживавшая преобразования аграрного сектора.
20. Земельный участок, предоставлявшийся помещиком или государством крестьянину, за пользование которым он должен был выполнять определенные повинности.
21. Главный зарубежный кредитор железнодорожного строительства в России.
22. Форма привлечения денежных средств для железнодорожного строительства в России.
23. Ценная бумага, дающая ее владельцу право на присвоение части прибыли в форме дивиденда.
24. Основной товар российского импорта в конце 19 – начале 20 века.
25. Зажиточный крестьянин в российской деревне, систематически использовавший наемный труд.
26. Комплекс отраслей по добыче и первичной обработке полезных ископаемых.
27. Государственный банк, осуществлявший долгосрочный ипотечный кредит в России
28.Метод национализации железных дорог в России В конце 19 века.
29. Крестьяне, выполнявшие повинности за пользование землей в России после реформы 1861 года.
30.Одна из отраслей промышленности России, имевшая высокие темпы развития в начале 20 века.
31.Прямой налог, который платили промышленники и торговцы.
32.Основной владелец денежных средств Госбанка.
33.Земельный участок, выделенный из общинной земли в единоличную крестьянскую собственность без перевода усадьбы
34.Принцип распределения земли между крестьянами в общине.
35.Форма концентрации промышленного производства, основанная на соединении разных производств в одном предприятии, получившая развитие в отдельных отраслях российской промышленности.
36. Сумма превышения расходов государственного бюджета над его доходами.
37. Капиталистическое предприятие, основанное на разделении труда и использовании ручной техники.
38. автор аграрной реформы, проводимой в России в начале 20 века.
39. отрасль, предприятия которой первыми использовали машинную технику.
40. Российское учреждение, осуществлявшее денежную эмиссию.
41. Товар, облагавшийся самым высоким налогом в конце 19- начале 20 в.

Stasevich Parketisto

01. девальвация
02. протекционизм
03.
04. серебро
05.
06. пшеница
07. Сибирь
08.
09. империал
10. мыза, погост, хутор
11. акциз
12.
13.
14. клин
15.
16. Германия
17. синдикат, трест
18. аренда
19. община
20.
21. Франция
22.
23. акция
24. пшеница
25. кулак
26. горно-добывающая промышленность
27.
28. выкуп
29.
30.
31.
32. государство
33. клин
34.
35.
36. дефицит
37. мануфактура
38. Столыпин Пётр Аркадьевич
39. текстильная промышленность
40. Госбанк
41. водка

Навскидку, по памяти, что вспомнилось.

А где здесь история?