Мурад Мамедов

Откуда взялась поговорка "Чистый - значит бедный"? По-вашему, она жизненна? И вообще, поясните, как вы её понимаете?

Ли
Лидия

Самые бедные у нас бомжи. Но особо их упрекнуть в чистоте невозможно.

Роман Феденко

никогда не слышал... не применял... и не представляю куда эту поговорку можно "влепить"....

Жанико

подозреваю, что это в отношении совести

Дарья

Я видел эту фразу в романе Д. Нуна - Вирт.

Наталья Суворова

Это из книги Джефа Нуна "Вирт". Значение фразы не можешь почувствовать перья, значит ты беден внутренне. Относится к теням и робо.

Александр Щербаков

Чистый = честный. Тот кто не пачкается ничего не добьётся. А те кто добился, шли по головам и поуши в грязи