Андрей Полозов

Откуда взялась поговорка; "бьет, значит любит" ?

Катя Родина

От обычаев Древних Руссов. Женщин, жен, было принято Пороть каждую субботу. За не аккуратность, лень, болтливость и не дай Б-г за Блуд. Объяснив свой поступок, Мужчина мог в очередную субботу забить плетью свою жену на смерть. Справная баба получала плетью легонько. От того и пошло, не убивает, бьет - значит Любит.

Татьяна Моисеева

от тупости людскои

Неля Щабельская

домострой при Петре первом еще предписывал мужу бить жену не менее одного раза в неделю, и там же сказано - что коли не бьет - значит не любит

Мария (Семченкова)Бирюкова

от старины глубокой.. . глупость высшей пробы...

Надежда Демидова

Это опечатка случилась давно. Изначально было "ебёт - значит любит".