Катюня Андержанова

Други, спасайте-выручайте.!!! Завтра последний день пересдачи. Кто в курсе-с меня хорошая бутыль!

имеется 10 одинаковых источников шума с ур. в 90 дб. каждый. Определить суммарный ур-нь? Спасибо.
и ещё одна ненужная задача: какой величины достигает напряжение прикосновения при замыкании фазы на корпус электродвигателя, подключенного к сети с фазным напряжением 220 В, если цех, в кот. он распол. , имеет контурное заземление с сопротивл. 4 Ом, а ток, стекающий в землю, равен 10 А.
Спасайти!!!

Все, решил, спасибо всем за внимание...

Inna Silantyeva

Учить надо просто