Звонов Олег

Дочка (3 года) сегодня вылила стакан кипятка на грудь - кожа сошла, положили в больницу (ожоги 1-2 степени) . Чем лечить?

В больнице лечат (примочки + левомиколь) - но что сделать, чтобы шрамов не осталось, девочка все-таки ...

Спасибо всем ответившим.... будем надеяться на лучшее!

Ан
Анаст

ой, извеняюсь у меня 3 степени, а у вас всего на всего отделаетесь покраснениями

Любовь Яковлева

Москва? Если да, то госпитализировали в ДГКБ №9, там достаточно специальных перевязочных материалов, растворов и лекарств, с вашей стороны ничего, кроме ухода, не потребуется.

Костя Хохлов

В больнице не лечат? Или нет врачей?

Андрей Задорожный

Готовьте облепиховое масло, а еще лучше, поищите зверобойное масло, или сами сделайте - сухой зверобой настоять на нерафинированном растительном, лучше оливковом. Вот тут - http://zdorovy.info/e1105.htm подробнее почитайте как делать и его противоожоговые свойства. Про зверобойное масло

Татьяна Власенкова

я на себе ожог кипящим битумом (темп. =180),долгонезаживавший при лечении амбулаторно, по совету тёщи вылечил облепиховым маслом (компресс под повязку)... ещё почитайте о ожогах в народной медицине

Сергей Литвиненко

родители виноваты ...моя родственница в таком же возрасте перевернула на себя кастрюлю с варившейся картошкой.... на грудке сошла вся кожа и ткани под кожей тоже получили ожог.. . сейчас девочке 15 лет ...на одной груди нет соска ...+одна грудь чуть сморщена ...девочке 1 раз в месяц делают у кол в молочную железу..., чтобы исправить форму....

Vera Gulyaeva

Вот когда врачи вылечат, у них потом и спросите, что дальше делать.

Сова Сова

в больнице все сделают, потом дома маслом облепиховым мажте и без повязки

Tanushka Skorokhodova

Сейчас много мазей, как только выпишут врачи рекомендации дадут

Сергей Бондаренко

Делайте компрессы с натуральным! ! эфирным маслом лаванды, не останется даже намёка на ожог!