Болезни, лекарства

Повреждение заднего рога медиального мениска 2 степени. Как лечить и лечится ли вообще. Врач сказал операцию не делать

Обратитесь к физиотерапевту в вашем городе, мы спецы по этим вопросам.
Мне не известен ваш возраст, ваш вид деятельности (работа, спорт и тд), какие у вас цели, зачем вам лечение? В связи с чего проблемы с мениском (артроз, травматический фактор), как была нанесена травма и тд. Были ли повреждены мышцы, связки, сухожилия?
Но если кратко, то нужно тонизировать и подкачать мышцы такие как: квадрицепс или четырехглавную мышцу бедра (большой упор делать на МЕДИАЛЬНУЮ широкую мышцу/головку), мышцы задней поверхности бедра (двухглавая, полусухожильная и полуперепончитая). Делать растяжки на эти мышцы. Для этого можно использовать разные методы (записаться в тренажерный зал, кататься на велосипеде (в начале очень поможет, так как не нагружается весом колено), эластичные ленты и тд
Работать и оттачивать всё свое время проприоцепцию (баланс/равновесие), начинаем сначала с устойчивой поверхности (переносить вес с одной ноги на другую, стоя на одной ноге, кидать и ловить мяч стоя на одной ноге), также можно свободной ногой "рисовать" в воздухе буквы, чтобы попытаться вывести из равновесия тело;
после этого чтобы усложнить можно попробовать стоять на одной ноге (которая травмированна, естественно) с ЗАКРЫТЫМИ глазами. После того как пройден этот этап, переходим на неровные и неустойчивые поверхности, такие как балансировачные диски, шайба босу и тд. Повторять все упражнения описаные выше.
После того как пройден этап неустойчивых поверхностей, переходим к более "спортивным движением", бег со сменой скоростей и направления, взрывные движения и тд
В общем, в интернете все есть, если есть какие-то конкретные вопросы, помогу ответить
Удачи
Руська Лобанов
Лучший ответ
Лидия Карасева Мне 26 лет, я работаю на дому, сидячий образ жизни, травму получила от сильной нагрузки на сустав на неподготовленный организм. Лечение мне нужно чтоб я могла заниматься физической нагрузкой.

Я делал легкие упражнения на дому, поднятие и сгибания колена, пресс, планка, велосипед на спине и колено начало сильно болеть даже от такой маленькой нагрузки на 20-30 минут
Если Вам щас не дадут нормальный ответ, то попробуй задать вопрос вечером после 19:00 по московскому времени и задавай не один раз чтобы спецы увидели.
Валех Багиров