Болезни, лекарства

На морозе и на ветру текут слёзы. Скаждым годом всё сильней. Как это лечить?и лечится ли вообще?

Реакция слизистой на холод, отекает слезно-носовой канал (Глаз и нос соеденены им) ! Боюсь, что избавиться от этого вряд ли удасться. Можно попробовать сосудосуживающие капли в нос, но их больше 5 дней нельзя. Есть еще спреи, который можно в течении месяца (Альдецин) , но это надо все-таки с осмотром врача. А нос тоже течет на улице?
Kamila Sultanbayeva
Лучший ответ
Валерий Счастливый да, бывает, причём у меня раньше такого небыло, слёзы текут и уже даже не замечаю как, только ощущаю их на щеке...
Светлана Рощина воооооооооооо ответ умного человека!)))
Снизить процесс можно чистко каналов слезных и сосудов, капилляров организма (например: расширить сосуды и капилляры всего организма на 2-3 часа можно при помощи одномоментного приема 4-5-ти таблеток Капилара, а за день до 3-5 раз; выпивать в день не менее 1,5 литров чистой воды; есть БАД Лимфотранзит; можно пить чай с Имбирем; есть капсулы Билобил, но нужно учесть, чот выводя очень важно восполнение [я использую курсами Аскорутин, который придает эластичность сосудам и Алфавит - витаминный комплекс] . Еще можно добавить тренажеры.
Stas Lazaridis
Иди к окулисту !!
Валерий Счастливый я вообще то тут спрашиваю, людей или врачей, которые это могут подсказать, а к окулисту я и без Вашего совета могу сходить...
мне кажется это у многих людей так зимой бывает.
я просто стала водостойкой тушью пользоваться и все.
почитайте тут: http://spuzom.ru/women/?year=2009&mon=11&day=17&id=3
Анна Вовк
Валерий Счастливый да дело не в косметике!!!!я тоже ей пользусь...
Валерий Счастливый а ссылка полезная, спасибо!а вот про Африку то зачем?
у всех текут.
Eshret Hummedow
Валерий Счастливый не у всех, у меня раньше такого небыло....
Вообще, глаза могут по разным причинам слезиться, потому как наша слизистая довольно многофункциональна.
Все возможные варианты, от чего может быть, и что с этим делать, можете тут посмотреть
http://zdoroviezybki.ru/watery-eyes-treatment/
Визин. по вечарам перд сном
Валерий Счастливый Визин помогает снять напряжение с глаз и сосудистую сеточку, а не от этого!!!!
Холод нередко провоцирует слезы, но это нельзя целиком и полностью отнести к аллергическим реакциям. Просто мороз и резкий ветер являются естественными раздражителями, которые вызывают сужение носослезного канала. Этот приводит к тому, что образующаяся влага не имеет нормального оттока, и вместо того, чтобы попадать в носоглотку, перекатывается через край века.
Помочь в этой ситуации могут глазные капли, которые обладают успокаивающим действием: Визин, Октилин и Сперсаллерг. Настои некоторых лекарственных трав не менее эффективны, чем синтетические лекарства. Например, отвар семян тмина или цветков синего василька хорошо применять для профилактики. Профильтрованную жидкость надо закапывать в глаза 2–3 раза в день, причем лучше за несколько часов до выхода на улиц
Валерий Счастливый ну раньше такого небыло у меня, одной женщине врачи сказали, что это от того, что забиты каналы, и их надо долбить, а это опасно...вот так.