Виктория Назарова

Здравствуйте! Правы ли сотрудники УФРС (подробности внутри) , что-то смутные сомнения меня терзают ((((

Обнаружила ошибку в свидетельстве о праве собственности - неправильно указан адрес объекта, обратилась в в УФРС - внести измененения (исправить адрес) . Мне выдали новое свидетельство с правильным адресом, а кадастровый номер оставили тот же, что и был. Ведь не может кадастровый номер повторяться? Я усомнилась в правомерности такой регистрации, но почему-то регистратор УФРС настаивает на своей правоте. Куда мне обращаться, что делать, чтобы прояснить ситуацию?

Светлана Созонова

Добрый день!
Кадастровый номер уникален, он присваивается объекту недвижимости при постановке на кадастровый учет и не меняется какие бы сделки с участком не совершались. Кадастровый номер меняется только в случае ликвидации объекта (например раздел земельного участка, в таком случае вновь образованные участки получают новые кадастровые номера) , во всех остальных случаях он остается неизменным. Так что не переживайте по этому поводу!! !
Удачи!!!

Екатерина Нефёдова

вы зря суетитесь. если объект тот же, то и номер кадастровый тот же...

Юлия Буланникова

Чтобы развеить свои сомнения сходите в фрс и задайте им этот вопрос и всё вам там всё подробно расскажут