Евгений Давыденков-Калинин

Если человек еще не выплатил иск по решению суда, выпустят ли его за границу отдохнуть ?

Татьяна Михайлова

Вам нужно выяснить, числитесь ли в "злостных неплательщиках"

http://www.r78.fssprus.ru/forma_kak_uznat_o_dolgakh/

Олег Слуцкий

наврятли!! скажут уклоняется от оплачивания по ЗАКОНУ

Екатерина Ахметова

Здесь нужно учесть загруженность приставов-исполнителей.
Она велика.
Чаще всего ограничения на выезд самостоятельно не делают.
Только если злостный неплательщик и/или взыскатель активно трясет пристава.

Чтобы убедится, нужно сходить к приставу, который ведет дело.
Только не говорите, что хотите узнать по поводу выезда за границу. Могут быстро кинуть запрет.
Вам нужно ознакомится с материалами дела. Сфотографировать их. Если среди материалов нет постановления об ограничении выезда – значит их в принципе нет.

Константин Андронкин

По идеии нет, на практике могут не заметить но потом если спалят вам ещё административку впояют.