Андрей Кириченко

Как правильно не получать повестку в суд?

Подскажите пож-ста помощник судьи сказала мне не получать повестку в суд, но её думаю всё равно попытаются втюхать, что сказать приносящему повестку? Повестка будет принесена на имя супруга для развода!

Света Андреева

Повестку выдают по паспорту лицу, которому она предназначена. Вы не обязаны брать повестку, если у Вас нет доверенности от супруга.
Только не пойму: кому придет повестка - Вашему супругу о разводе? С кем? С Вами же??

Татуша Татуша

Прикольно) Пусть совершеннолетнему соседу втюхают))

Владимир Баландин

Вряд ли кто то пойдет вам приносить повестку нарочно.
ее просто отправят на почту заказным письмом. если не поучили все равно считаетесь уведомленной и заседание проводится в отсутствии.
Помощник судьи видимо недавно работает и он секретарь, а не юрист, по этому и дает вам неграмотные советы.

Алексей Строганов

То, что Вам не адресовано, получать не обязаны