Александр Власов

правильно ли решение районного суда?

8 июня 2008г глава поселковой админ-ции зарег-л брак Щербакова и Семеновой. рег-я была проведена в отсутствие Щербакова, на основании его письменной просьбы. ребенок рожденной Семеновой в 2009 году, был зарег-н на имя Щербакова. Районный суд по заявлению Щербакова признал брак недейст-м. во встречном иске Семеновой о взыскании алиментов отказал.

Алексей Емельянов

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака 4. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак. С этой точки зрения всё правильно. В части взыскания алиментов - не правильно - 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Елена Агеева

Ст. 27 СК РФ. Брак признан недействительным правильно.
Ст. 30 СК РФ. Права детей в таком браке нарушать нельзя. Отказ во взыскании алиментов неправомерен.

Елена Липатникова

если брак заочный. то и ребенок заочный

Светлана

До чего у вас задачи скучные...