Дима Маркелов

Можно ли обжаловать решение районного судьи

нарушение ПДД по ч3 12.12 КОАП, комиссия, мировой судья, решение о лишении прав на 4 месяца - жалоба в районный суд с новыми смягчающими вину обстоятельствами, решение мирового судьи оставлено без изменения, жалоба не удовлетворена, я не согласен смотрел судебную практику даже в отсутсвие виновного и когда его вину приходилось доказывать обходилось штрафом 5т. р. - почему меня лишили прав мне не понятно отягчающих обстоятельств - нет, так и сказано в протоколесмягчающие - признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего сына, отсутсвие тяжелых последствий, разъездной характер работы, общественно-полезный характер работы, положительная характеристика с места работы, ходатайство с места работы, мое ходатайство, в суде дело рассматривается впервые, ну и факты положительно харктеризующие личность виновного - 20 лет водительского стажа, последние 5 без ДТП, служба в армии, трудовой стаж более 20 лет, высшее образование, стаж работы по специальности более 15 лет. хотел бы еще раз обжаловать теперь уже решение районного судьи возможно ли это? есть еще один факт мною не учтенный- для того чтобы нарушение было признано повторным необходимо чтобы оба нарушения были совершены после принятия ФЗ, у меня не так одно совершено до принятия закона в январе 2013 второе меньше чем через год но уже после принятия ФЗ

Юлия Астахова

надо было брать адвоката 🙂 обжаловать можно, скорее всего решение судьи оставят без изменения

Наталия Денисенко

можно подать жалобу в областной (краевой) суд

Надежда

Да, можно, сначала в областной (или аналогичный ему) суд, затем, если результатов не даст, то в Верховный. Поскольку постановление уже вступило в законную силу, то сроки обжалования, по смыслу КоАП РФ, не ограничены.