Соня Петрова

В какой суд обжаловать определения ГИБДД ???Мировой или районный???

Произошло ДТП стоял на светофоре, по пересекающей дороге поворачивал налево Логан-он срезал перекресток и задел меня (повреждено крыло, фара бампер и. т. п. ) у него дверь, прог, крыло... Щас инспектор выписал определение типо: я нарушил п. п. 10.1-допустил скольжение а/м и совершил с ним столкновение, и типо за это административная ответственность не предусмотренна... и типо все.. .
Схему прикладываю (1-а/м-это логан который поварачивал, 2 а/м-это я стоял на светофоре)... хочу ща обжаловать.. .
Какие именно пункты ПДД нарушил поворачивающий который совершил стокновение со мной?? ?
В какой суд подавать-сначало в мировой?? ?

Дарья

в районный, это обжалование действия должностного лица.

Ivann Peroff

Инспектор ДПС выписывает не определение, а протокол осмотра, затем, на основании протокола осмотра, выписывается протокол об административном правонарушении, который Вы вправе обжаловать в мировом суде.
Судя по схеме, Вы стояли не НА СВЕТОФОРЕ, а ЗА СВЕТОФОРОМ на расстоянии 6.6. м. , перекрыв пешеходный переход.