Анютка Скачкова

В каком суде штраф гибдд обжаловать?

Суд по месту прописки или по месту якобы совершенного административного правонарушения?

**
*дмитрий *********

по месту вынесения постановления

Екатерина Юсуфова

ближайшее это европейский суд по правам человека

Кристина Казанова

В районный (городской) суд.

Татьяна Иванова

в суд общей юрисдикции по месту вынесения постановления

Анастасия Голубева

По умолчанию- постановления и жалобы на них рассматриваются по месту совершения правонарушения. Однако, в соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Марина Вдовина

in European Court of Human Rights