Марина Васильева

Штраф за встречку 5000р. Есть ли смысл обжаловать постановление суда?

Дело было в екатеринбурге. Двигался по Челюскинцев в сторону космонавтов. Поворачивал налево на вокзал. При повороте объехал пару машин, стоящих с левым указателем поворота, потому что устал ждать, и обзор у меня был не очень из за высунувшего нос автобуса. РАЗМЕТКИ НЕ БЫЛО! Судья, выписывая штраф, опирается на то, что я объехал стоящих с поворотником людей. Но где гарантия, что они разделили верно дорогу на 2 части, а я - нет. На дороге 8 полос.
Суть вопроса: возможно ли выйграть, если обжаловать. Судья руководствуется только тем, что я объехал ряд, стоящий с поворотником ( разве это обозначает, что я автоматически вылетаю на встречку?) . РАЗМЕТКИ НА ДОРОГЕ НЕ БЫЛО.

Vladimir Konovalov

Если согласно материалам дела всё так, как вы пишите, то формально ни каких должных доказательств вашей виновности нет.

Другое дело, что презумпция невиновности для многих судей не более чем повод для ухмылки, да и система тому способствует - обвинительное постановление обычно помещается на 1 странице, оправдательное - минимум на трёх....

Анна Туралина

Устал ждать - значит нетерпеливый ИДИОТ, считающий, что он самый умный. Нечего обжаловать. Головой надо думать заранее и уважать других участников движения