Люлек

Как обжаловать постановление об административном правонарушении?

Сегодня в метро меня задержали и оштрафовали за отсутствие маски и перчаток на 5000. Ехала в вагоне поезда, на станции стоял полицейский и контроллер (или дежурная по станции, не знаю как ее правильно). Увидели меня и подлетели. Почему без маски, вы нарушаете! Половина народа едут со спущенными масками и БЕЗ перчаток 90%.
Я спешила и чтоб надолго не задержали не стала спорить. Контроллерша стала быстренько меня фоткать на телефон (видно чтоб я не отвертелась, чтоб были снимки где я без маски). Вывели меня из вагона и по паспорту составили протокол. А потом говорят-"будьте осторожны, берегите себя!" Суки блин.
Казну пополняют бюджет. Я так поняла что официально закона о масках нет. Роспотребнадзор что-то вякал по ТВ, но это не ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган.
Штрафы незаконны. Закона, подписанного президентом у них нет.

Турал Гулиев

И не нужно Указа Президента! Достаточно решение властей местного самоуправления, муниципалитета. Обжаловать.... приготовь для старта пару тысяч долларов на адвоката, и то, далеко не факт что выиграешь!

Алексей Стёпин

Первое порядок обжалования прописывают в самом постановлении. Десять дней дается для обжалования в суд или вышестоящий орган. Вышестоящий органи точно ничего отменять не будет. Второе, девушка, ну если вы так уверенно утверждаете, что штраф незаконный так вы сами разберетесь, что именно писать в этой самой жалобе.

Наталья Трусова

Есть постановление, подписанное губернатором или мэром.

Викусик Вик

И правильно сделали! Надо же как-то заставить вас носить маску!

Айгерим

Вот бы нам во Владивостоке такие порядки. Скоро выйдем на первое место по стране из-за вот таких, как ВЫ, мадам.