Юлия Науменко

Вступление постановления об административном правонарушении в силу.

Был остановлен ГИБДД в августе 2012г. 07.09.2012г. был суд, на котором меня лишили прав на 4 месяца. Постановление получил на руки 11.09.2012г (забирал самостоятельно в суде) . Минуло 4 месяца. После долгих поисков нашел свои права в ГИБДД по месту жительства (отдельная веселая история) . Сотрудник ГИБДД сообщил мне по телефону, что лишение действует до 09.02.2012г. Может ли такое быть? В какой именно срок мне должны вернуть мои права?

UPD Хм.. . А если суд отправит постановление через год? Вступит в силу тоже через год?

В ГИБДД, я имею в виду.

Вася Трифилёнков

постановление вступает в законную силу после истечении 10 дней, как все (Вы и ГИБДД) получили постановление суда. значит в гибдд отправили позже. хотя должны были в течение 3 дней