Се
Сергей

обжалование постановления прокурора. Как обжаловать постановление о возбуждении административного правонарушения?

Алена Аленушка

Обжалование постановлений об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, коллегиальными органами, а также органами гос. власти возможно в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ. Посему постановление прокурора можно обжаловать у вышестоящего прокурора и (или) в суде.

Сергей Горохов

мне кажется можно обжаловать решение суда (прокурора ) но не постановление о возбуждении