Георгий Иванов

как обжаловать постановление ГИБДД?

Сегодня выписали постановление за не работающую правую фару. 12.5 ч. 1 КоАП. Написал: "управление автомобилем с техническими неисправностями, не горит правая фара. "
Я согласился с тем, что она не горит. Сказал, что только что это заметил и ехал за лампочкой (к месту устранения неисправности) . Можно ли как то обжаловать данное постановление? Заранее спасибо за ответ.

Ya Anechka

В течение 10 дней. В соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ постановление может быть обжаловано:
Если оно вынесено должностным лицом – вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановление сотрудника), в вышестоящий орган (например, ГИБДД субъекта РФ), в суд.

Александр Лобастов

В порядке Главы 30 КоАП РФ.

Андрей

Вот большая статья на эту тему на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Читай - просвящайся!

Василий Трофименко

от твоей жалобы ничего не изменится. тебя наказали правильно

Юля Чагина

обжаловать можно. Шансов отменить постановление нет.
Управлял автомобилем с неисправностью? -управлял. Все правильно наказали.
Обжаловать можно в течение 10 суток, нужно написать "жалобу на постановление по делу об административном правонарушении". На имя начальника гаи, или можно в суд сразу. В ней указываешь, что произошло, с чем ты не согласен и почему. И что ты требуешь и на основании чего.
шансов у тебя нет, точно тебе говорю