Ольга Кожевина

Куда обжаловать постановление инспектора районного ОГИБДД

Кристина Кадабецки

В суд естественно. Местный суд может встать на его сторону, что естественно рука руку моет. После такого смешного суда идете выше, в другой суд. Там если вы правы принимают вашу сторону и вы остаетесь правы, гаишники вас запоминают и больше не тупят а привлекают только если действительно правы. Исходя из того что вы не знаете где обжалуют постановления, я сделал вывод- вы не знаете простейших законов и неправы. Но пытаетесь чтото доказать другое- чего у вас не выйдет.

Иван

Во всех подобных конторах это делается по подчинению (по команде). Решения районного обжалуются в городском (разумеется если это район города). Но во первых это совершенно бесполезное занятие. Так что единственный шанс-обратиться к юристу. Но и тут Вы наверняка ничего не добьётесь. К сожалению единственный верный способ борьбы с произволом ГАИ (как бы они не назывались) -это смена страны проживания.

Джоли Drakon

Я с нуля, но в большом гневе сделала это.
В районный суд по месту ДТП в течение 10 календарных дней. Не откладывайте - я объехала три суда, пока приняли по моему адресу, а это каждый раз переписывать шапку заявления.
Можно сдать в Экспедицию суда в рабочее время или судье в его рабочие часы (так лучше) . - можно в ГИБДД вышестоящему, но не надо - свои ошибки признавать никто не хочет.
Готовьтесь доказать свою правоту на основании закона.

Вадим Суслин

Попробуйте в прокуратуру на гаишника жалобу написать, пусть проведут проверку. Хотя...