Екатерина Агапонова

можно ли обжаловать постановление ГИБДД после 10 дней? ? спасибо

признали виновным в дтп, маз ударил в зад автомобиля и протащил около 30 метров. . по схеме и характеру повреждений видно что он нал тормозить в момент удара,

Олячк@ Рыжов@

можно, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования
но причины пропуска должны быть уважительными, иначе откажут

Ян
Яна

А вы получали постановление лично? Расписались за получение?
Я выиграла так: на разборку не пошла (рыдала - какая я несчастная!) . Когда опомнилась, 10 дней прошли. Мне юрист подсказал, что срок начинается с момента получения постановления - я пришла, при выдаче протокола попросила поставить дату выдачи и печать. Начался новый отсчет, подала в суд (в ГИБДД не надо!!) . Суд отменил мою вину, потом выиграла у дорожников свои 100 тысяч.