Светлана Ананич

Как обжаловать постановление ГИБДД вынесенное должностным лицом.

В постановлении написано, что дело об а/п прекращено в связи отсутствие в действиях водителя состава административного нарушении. Но в обстоятельствах написано что водитель нарушил ПДД 10-1. желательно подробно. Заранее спасибо.

Dorin

если прекращено, нах обжаловать?

Эн
Эндже

Отсутствие состава административного нарушения это значит, что за нарушение ПДД 10-1 не предусмотрено административной ответственности, однако установлено, что он все же нарушил данное правило ПДД, соответственно по его вине оно и произошло, данное обстоятельство в полной мере позволяет Вам взыскать с него ущерб причиненный по его вине.